Добавлен новый раздел "Цитрусовые"

1 сентября 2017

Лимон Россо (Citrus limonimedica Pigmentata)Лимон Россо (Citrus limonimedica Pigmentata)

Лимон Россо - это гибрид лимона с цитроном. От цитрона лимон Россо взял толстую кожуру, бугристую поверхность кожуры и бутоны пурпурного цвета. Свое название этот лимон получил благодаря красному оттенку кожуры, который вызван пигментом антоцианином. Вкус этого лимона похож на вкус обычного лимона, но более сладкий. Плоды большого размера, но растения крона компактна. Листья темно-зеленого цвета, удлиненные и заостренные на конце. Цветы очень ароматные, белого цвета. Этот лимон может цвести круглый год, но основное цветение происходит весной.


Лимон Мейера (Citrus limon meyerii)

Лимон Мейера или китайский карликовый лимон - один из самых неприхотливых цитрусовых, отлично растущий и плодоносящий на подоконнике. Цветёт очень обильно, как правило 3 раза в год: в марте, июле и октябре. Цветы лимона Мейера очень ароматны. Плоды некрупные, душистые, с очень тонкой кожурой, созревают в течение 9 месяцев.

Сладкий лимон Vainiglia (Citrus limon Vainiglia)

Лимон Vainiglia - один из сладких сортов лимона. Его называют ванильным лимоном за сладкий вкус мякоти и ванильный аромат. Этот сорт является наиболее подходящим для выращивания в квартирах с центральным отоплением, не любит переувлажнения почвы в зимний период.