Ольга Шашкова 8 марта 2024

Милые женщины!

С праздником 8 Марта!

Пусть над вашей головой всегда светит ласковое солнце,

дни будут тёплыми и безмятежными,

а ветер - попутным!

Пусть сбываются все ваши мечты и желания!


Ольга Шашкова 19 ноября 2023

Уважаемые покупатели!

В связи с похолоданием на большей части России пересылка растений прекращается до весны.

Возможна пересылка с утеплением ризом ахименесов и клубней зантедеский при температуре до -10С'.

Возможен предзаказ растений на весну 2023 года. Условия бронирования: 10 % оплата заказанных растений.

Есть вопросы? Пишите на эл.почту: support@cvetpodokonnik.ru

Ольга Шашкова 5 октября 2023

Добрый день, уважаемые покупатели!

Заканчивается очередной цветоводческий сезон, но, если ещё не все желаемые растения приобретены, предлагаем вам сезонные скидки на некоторые позиции растений! В основном это скидки на укоренённые черенки всеми любимых неприхотливых комнатных цветов.

Всем удачных покупок перед зимним сезоном!

Ольга Шашкова 23 марта 2023

Уважаемые покупатели!

Наконец-то пришла настоящая весна!

Начинаем рассылку заказов, пока на юг и до Москвы.

Ольга Шашкова 8 марта 2023

Дорогие женщины!

Поздравляем вас с праздником 8 Марта!

Желаем тепла, весеннего настроения, улыбок!

Пусть каждый день будет для вас радостным и счастливым!


Ольга Шашкова 17 декабря 2022

Уважаемые цветоводы, на нашем сайте появилась новая категория декоративных ампельных растений - это плющи. Они нетребовательны, теневыносливы, но любят постоянное место жительства. Идеальны для плющей повышенная влажность и прохладная зимовка, хотя они замечательно приспосабливаются. Так, например, у меня долгое время замечательно рос на кухне в 2 метрах от западного окна зеленолистный плющ, ни сильный недостаток света, ни высокая температура ему были нипочём. Пестролистным сортам, конечно, нужно больше света, чем зелёным, но при этом освещение должно быть рассеянным.

На сегодняшний день существует несколько десятков сортов плющей с самыми разными формами зелёного листа, есть сорта плющей с волнообразным и гофрированным краем листа. А также выведено множество пестролистных форм с невероятными расцветками: есть плющи с практически белой либо жёлтой листвой, со штрихами и мазками, есть плющи, на листочках которых можно насчитать до четырёх-пяти оттенков. Мы собрали для Вас коллекцию зеленолистных и пестролистных плющей, в которую вошли самые неприхотливые и самые красивые сорта плюща обыкновенного (Hedera helix), а также плюща канарского (Hedera Canariensis).


Плющ является лекарственным растением, экстракт из его листьев входит в состав препаратов от кашля. А ещё плющ - хороший медонос, хотя его цветки невзрачны. Мёд из плюща называют "каменным", так как он имеет очень плотную консистенцию.

Как декоративное растение плющ известен с давних времён, а потому овеян множеством легенд. Так у кельтов плющ считался символом вечной любви, в древнегреческой мифологии плющ был связан богом виноделия Дионисом, а в Средневековье плющ считался символом певцов и поэтов.

Плющи замечательно поддаются формировке, их можно пускать по разнообразным опорам или выращивать как ампельные растения.

Познакомиться с интересными сортами плющей или приобрести срезы и укоренённые черенки можно здесь: https://cvetpodokonnik.ru/shop/category/plyushchi-...

Ольга Шашкова 18 ноября 2022

Уважаемые покупатели!

В связи с похолоданием на большей части России пересылка растений прекращается до весны.

Возможна пересылка с утеплением ризом ахименесов и клубней зантедеский при температуре до -10С'.

Возможен предзаказ растений на весну 2023 года. Условия бронирования: 10 % оплата заказанных растений.

Ольга Шашкова 16 октября 2022

Уважаемые покупатели!

Перед завершением сезона на нашем сайте действуют скидки на некоторые растения.

Ольга Шашкова 27 марта 2022

Тилландсия уснеевидная - очень необычное растение, не имеющее корневой системы. Это растение - представитель семейства Бромелиевых, эпифит (живёт не на почве, а на других опорах или растениях, не являясь паразитом), аэрофит (не имеет корней вообще и потребляет питательные вещества из воздуха, довольствуясь влагой и пылью). Зачатки корешков есть только у молодых особей и служат единственной цели — закреплению растения на какой-либо опоре (коре дерева, камне). В столице Боливии, городе Ла-Пас, тилландсия уснеевидная растёт прямо на проводах линий электропередач.

Так выглядит тилландсия уснеевидная в естественной среде обитания.

В комнатной культуре она тоже хорошо себя чувствует и даже цветёт.


Ольга Шашкова 22 марта 2022

В связи с потеплением начинаем рассылку заказов!